Envie de participer ?

SAISON 2021

 

Open et Féminin

Samedi 18 septembre (2 rencontres début 9h et 14h30)

Dimanche 19 septembre (2 rencontres début 9h et 14h30) 

Samedi 2 octobre (1 rencontre début 14h30)

Dimanche 3 octobre (2 rencontres début 9h et 14h30)

Vétéran

Jeudi 27 mai ( 2 rencontres 9h et 14h30)

Jeudi 3 juin (2 rencontres 9h et 14h30)

Jeudi 17 juin (2 rencontres 9h et 14h30)

Jeudi 24 juin ( 1 rencontre 14h30)

Jeudi 1er juillet (1/2 finale à 9h et finale à 14h30 de la 1ère et 2ème division)

 

SAISON 2020

CNCF2

CRC OPEN

CDC OPEN D1 A

CDC OPEN D1 B

CDC OPEN D2 C

 

SAISON 2019

Classement Final

CDC ELITE A ==> http://wp.cd21petanque.com/wp-content/uploads/2019/09/ELITE-GROUPE-A.pdf

CDC ELITE B ==> http://wp.cd21petanque.com/wp-content/uploads/2019/09/ELITE-GROUPE-B.pdf

CDC 2EME DIVISION A ==> http://wp.cd21petanque.com/wp-content/uploads/2019/09/D2-GROUPE-A-1.pdf

CHAMPIONNAT DES CLUBS FEMININS

NATIONAL 2

image-20210509061735-1.png

 

CHAMPIONNAT DES CLUBS MASCULINS

NATIONAL 3

image-20210509061735-2.png

 

image-20210509061735-3.png

image-20210509061735-4.png

image-20210509061736-5.png

 

 

SAISON 2018

Championnat National Clubs Féminin : Maintien en National 2

Championnat National Clubs Senior : Maintien en National 3

Championnat Départemental Clubs Féminin : Maintien en D1

Championnat Départemental Clubs Senior :

Division Elite = Descente en D1 (Mirebeau A)

1ère Division = Descente en D2 (Mirebeau B) et Montée en Elite (Mirebeau C)

3ème Division = Montée en D2 (Mirebeau D)

SAISON 2017

Championnat Régional Clubs : Les filles et les gars sont champions régionaux et montent en NATIONAL en 2018

Compositions des équipes championnats clubs 2016

Equipe Championnat Régional (7 joueurs) 

John Milanetto - Arnaud Drocourt - Valentin Bonnard - Benoit Medola - Sébastien Medola - Damien Rabut - Denis Lega

Tirage et Résultats ==>> Cliquez ici 

Manque Sébastien

 

Equipe 1ère division Championnat Départemental (7 joueurs)

Emmanuel Garrien - Daniel Demange - Dominique Ronot - Fabrice Barrand - Alain Thevenot - Yves Drocourt - Patrice Gourier

Tirage et Résultats ==>> Cliquez ici

Equipe 2ème division Championnat Départemental (8 joueurs)

Gilles Degrace - Georges Lamande - Guy Laroux - Eric Parra - David Drocourt - Michaël Forestier - Sébastien Toroborrelli - Didier Magnien

Tirage et Résultats ==>> Cliquez ici

Equipe 2ème division Championnat Départemental (8 joueurs)

Bruno Medola - Sylvain Lovison - Laurent Monnet - Eric Roche - Philippe Boucher - Hervé Cot - Fabien Collardey - Nicolas Boucher

Tirage et Résultats ==>> Cliquez ici

 

Equipe 3ème division Championnat Départemental (8 joueurs)

Arnaud Berthe - Christian Navelot - Patrick Petit - Yannick Hennebique - Franck Legoux - Eric Petot - Charles Braconnier - Damien Chartier

Tirage et Résultats ==>> Cliquez ici

 

Equipe 4ème division Championnat Départemental (8 joueurs)

Cyril Seiller - Allan Boblet - Cédric Garnier - Corentin Deplanque - Laurent Maret - Jordan Bernier - Gilles Gautherot - Thierry Rayez

Tirage et Résultats ==>> Cliquez ici

 

Equipe Féminine 1ème division Championnat Départemental (6 joueuses)

Lucie Milanetto - Sandrine Drocourt - Catherine Brunet - Marie-Paule Vargas - Nathalie Delion - Françoise Bovet

Tirage et Résultats ==>> Cliquez ici

 

Equipe Féminine 1ème division Championnat Départemental (6 joueuses)

Nathalie Collardey - Julie Wittmann - Christine Demange - Nolwenn Demange - Julie Vaccaro - Germaine Toumazeau

Tirage et Résultats ==>> Cliquez ici

Manque Françoise et Julie W.

 

Compositions des équipes championnats clubs 2015

Championnat Régional des clubs Masculins - 2015

Equipe : John Milanetto (Capitaine) - Arnaud Drocourt - Valentin Bonnard - Benoit Médola - Sébastien Médola - Romain Rémy - Adrien Braconnier

Championnat Départemental des clubs Féminins - 1ère Division - 2015

Equipe A : Lucie Milanetto (Capitaine) - Marie-Paule Vargas - Catherine Brunet - Josette Michaudet - Julie Wittmann - Sandrine Drocourt

Equipe B : Nathalie Delion (Capitaine) - Françoise Bovet - Christine Demange - Nolwenn Demange - Marlène Civioc - Maëlys Levite

Championnat Départemental des clubs Masculins - 1ère Division - 2015

Equipe : Emmanuel Garrien (Capitaine) - Fabrice Barrand - Alain Delion - Daniel Demange - Jean-Pierre Demange - Joël Goutte - Guy Laroux - Dominique Ronot

Championnat Départemental des clubs Masculins - 2ème Division - 2015

Equipe : Denis Lega (Capitaine) - Gilles Degrace - Jonathan Chevallier - Vincent Chevallier - Stéphane Coll - Georges Lamande - Didier Magnien - Clément Martenot

Championnat Départemental des clubs Masculins - 3ème Division - Groupe D - 2015

Equipe :Bruno Médola (Capitaine) - Sylvain Lovison - Marc Mongin - Philippe Boucher - Laurent Monnet - Eric Roche - Hervé Cot - Fabien Collardey

Championnat Départemental des clubs Masculins - 3ème Division - Groupe F - 2015

Equipe : Arnaud Berthe (Capitaine) - Gilles Curot - David Drocourt - Eric Parra - Mickaël Forestier - Christian Navelot - Patrick Petit - Yannick Hennebique