SAISON 2020

Les championnats départementaux Tête à Tête (Saulieu), Doublette (Drapeau) et Triplette (Fénay) Sénior Masculin débuteront les samedis à 9H30

Résultats Tir de Précision

Coralie ==> Perd en 1/2 finale 17 à 19

SAISON 2019

Les photos sont dans la rubrique "PHOTOS"

Résultats Doublette Aîné

Gilles et Denis ==> Perdent en Quart de finale à 8

Résultats Doublette Mixte

http://cd21petanque.com/tirage/Page_Rslt_CHPTCODOUBMIX2019.html

Christine et Eric ==> Perdent en 1/8ème contre Kelly et John

Kelly et John ==> CHAMPIONS DE COTE D'OR

Résultats Tête à Tête Masculin

http://cd21petanque.com/tirage/Page_Rslt_CHPTTATMASCFONTAINE2019.html

John ==> Perd en Quart de Finale à 8

Résultats Doublette Féminin

http://cd21petanque.com/tirage/Page_Rslt_CHPTCODOUFEM2019.html

Lucie / Kelly ==> Perdent en 1/4 de Finale à 10

Résultats Triplette Provençal

http://cd21petanque.com/tirage/Page_Rslt_Chptprovengev2019.html

John / Nono /Denis ==> CHAMPIONS DE COTE D'OR

Résultats Triplette Féminin :

http://cd21petanque.com/tirage/Page_Rslt_CHPTRIPFEMQUETIGNY2019.html

Lucie / Kelly / Elodie ==> CHAMPIONNES DE COTE D'OR

Résultats Doublette Masculin

http://cd21petanque.com/tirage/Page_Rslt_CHAMPDOUSAULIEU2019.html

John / Nono ==> VICE CHAMPIONS DE COTE D'OR

Gilles / Denis ==> perdent en 8ème à 6

Résultats Tête à Tête Féminin

http://cd21petanque.com/tirage/Page_Rslt_CHAMPFEMTETESAULIEU2019.html

Lucie ==> perd en 8ème à 12

Kelly ==> perd en 8ème à 11

Résultats Triplette Mixte

http://cd21petanque.com/tirage/Page_Rslt_Trimixtelongchamp2019.html

Elodie / John / Nono ==> CHAMPIONS DE COTE D'OR

SAISON 2018

Doublette Mixte : Christine Demange / Eric Roche et Lucie Milanetto / Denis Lega perdent en 1/8ème de finale

Tête à Tête Masculin : John Milanetto est CHAMPION DE COTE D'OR

Triplette Féminin : Kelly Fuchès / Lucie Milanetto / Elodie Gandrey perdent en 1/4 de finale

Doublette Provençal : Denis Lega associé à Jean Locatelli du Drapeau perdent en 1/2 finale

Tête à Tête Féminin : Lucie Milanetto perd en 1/8ème de finale

SAISON 2017

Tête à Tête Féminin

Kelly Fuchès est CHAMPIONNE DECOTE D'OR.

Triplette Féminin

L'équipe Lucie Milanetto, Kelly Fuchès et Elodie Grandey sont CHAMPIONNES DE COTE D'OR.

Triplette Masculin

L'équipe John Milanetto, Damien Rabut et Arnaud Drocourt s'inclinent en quart de finale.

Doublette Masculin

L'équipe Adrien Braconnier et Benoit Medola sont CHAMPIONS DE COTE D'OR.

Doublette Féminin

L'équipe Lucie Milanetto et Kelly Fuches s'incline en 1/8ème de finale.

Tête à Tête Masculin

John Milanetto s'incline en 1/8ème de finale.

Doublette mixte

L'équipe Kelly Fuchès et John Milanetto sont CHAMPIONS DE COTE D'OR.

Triplette promotion

L'équipe Eric Petot, Franck Legoux et Christian Navelot sont VICE CHAMPIONS DE COTE D'OR.

L'équipe Fabrice Barrand, Alain Thevenot et Christophe Espada s'inclinent en 1/8ème de finale.

Triplette provençal

L'équipe John Milanetto, Denis Lega et Arnaud Drocourt s'inclinent en quart de finale.

 

SAISON 2016

Les championnats de Côte d'Or commencent :

Triplettes Provençal des 19 et 20 mars 2016 à Gevrey-Chambertin : 1 équipe inscrite (Gilles D. - Charles - Guy)

Très bon résultat avec une défaite en 1/4 de finale.

Doublettes Mixtes à Chenôve les 26 et 27 mars 2016 : 12 équipes inscrites (14 femmes au club)

Aucune équipe ne revient le lendemain...... Triste.

Tête à tête masculins à l'USCVL les 2 et 3 avril 2016 : 20 joueurs

Seul Vincent revient le lendemain en 1/16ème...

Tête à tête féminins à l'USCVL le 3 avril 2016 : 2 joueuses (seulement)

Marie-Paule s'incline en 1/4 de finale contre la future vice-championne et se qualifie pour le championnat de Ligue.

Doublettes masculins à Neuilly les 9 et 10 avril 2016 : 17 équipes

Benoit et Valentin parviennent jusqu'en 1/4 de finale.

Doublettes féminins à Neuilly les 9 et 10 avril 2016 : 4 équipes

Nathalie D. et Françoise s'inclinent en 1/4 de finale.

Qualif ligue doublettes féminin à Saulieu le 17 avril 2016 : 1 équipe

 

Qualif ligue doublettes masculin à Saulieu le 17 avril 2016 : 5 équipes

Aucune équipe (féminine et masculine) ne se qualifie pour la ligue..... Il y avait moyen!!! surtout pour l'équipe féminine... Dommage

 

Triplettes féminins à Fénay les 23 et 24 avril 2016 : 1 équipe (seulement)

Triplettes masculins à Fénay les 23 et 24 avril 2016 : 11 équipes

Aucune équipe ne se qualifie pour le lendemain..... Sniff...

Triplettes promotions à St-Rémy les 30 avril et 1er mai 2016 : 6 équipes

 

Yves D./David D./Mickaël F. s'inclinent en 1/8ème

Gérard T./Laurent M./Philippe B. s'inclinent en 1/8ème contre les futurs champions et se qualifient pour la Ligue

Dominique R./Alain T./Sébastien T. s'inclinent en 1/2 et se qualifient pour la Ligue

Triplettes vétérans à Fontaine les 5 et 6 mai 2016 : 1 équipe

Dominique R., Alain T. et Gérard T. s'inclinent en 1/4 de finale  et se qualifient pour laLigue.

Qualif ligue triplettes féminins à Nuits St Georges le 7 mai 2016 : 1 équipe

Qualif ligue triplettes masculins à Nuits St Georges le 7 mai 2016 : 2 équipes

Aucune équipe ne se qualifie pour la Ligue.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

SAISON 2015

Championnat Tête à Tête Masculins les 28 et 29 mars 2015 à Fontaine les Dijon

Denis s'incline en 1/8ème de finale

John s'incline en 1/8ème de finale et se qualifie pour la Ligue

Elvis s'incline en 1/2 finale et se qualifie pour la Ligue

Championnat Tête à Tête Féminins le 29 mars 2015 à Fontaine les Dijon

Françoise s'incline en 1/8ème de finale

Championnat Doublettes Mixtes les 4 et 5 avril 2015 à Saulieu

Françoise/Daniel s'inclinent en 1/8ème de finale

Championnat Doublettes Féminins les 11 et 12 avril 2015 à Quetigny

Lucie/Marie-Paule sont vice championnes de Côte d'Or et se qualifient pour la Ligue

Championnat Doublettes Masculins les 11 et 12 avril 2015 à Quetigny

Guy/Patrice s'inclinent en 1/8ème de finale

John/Arnaud D. s'inclinent en 1/8ème de finale

Qualificatif Doublettes Masculins le 19 avril 2015 à Fontaine les Dijon

Jonathan/Vincent se qualifient pour la Ligue

Championnat Triplettes Mixtes les 19 et 20 septembre 2015 à l'USCVL

Lucie/John/Arnaud D. s'inclinent en 1/4 de finale

Marie-Paule/Denis/Gilles D. s'inclinent en 1/4 de finale

Championnat Doublettes Ainés le 9 octobre 2015 au Boulodrome de Dijon

Denis/Gilles D. s'inclinent en 1/4 de finale

 

SAISON 2014

Championnat Triplettes Provençal les 15 et 16 mars 2014 à Dijon Boulodrome

John/Denis/Arnaud D. s'inclinent en 1/8ème de finale

Vincent s'incline en 1/2 finale

Championnat Triplettes Mixtes les 29 et 30 mars 2014 à Marsannay

Christine/Sébastien/Jean-Louis s'inclinent en 1/8ème de finale

Marlène/Romain/Elvis s'inclinent en 1/8ème de finale

Marie-Paule/Alain/Patrice s'inclinent en 1/4 de finale et se qualifient pour la Ligue

Nathalie D./Guy/Adrien s'inclinent en 1/4 de finale et se qualifient pour la Ligue

Françoise/Jean-Pierre/Daniel s'inclinent en 1/4 de finale et se qualifient pour la Ligue

Championnat Tête à Tête Masculins les 5 et 6 avril 2014 à l'USCVL

Adrien s'incline en 1/8ème de finale

John s'incline en 1/4 de finale et se qualifie pour la Ligue

Valentin s'incline en 1/4 de finale et se qualifie pour la Ligue

Championnat Tête à Tête Féminins le 6 avril 2014 à l'USCVL

Lucie s'incline en 1/8ème de finale

Marie-Paule s'incline en 1/4 de finale et se qualifie pour la Ligue

Championnat Doublettes Mixtes les 12 et 13 avril 2014 à Fontaine les Dijon

Lucie/John s'inclinent en 1/4 de finale et se qualifient pour la Ligue

Championnat Doublettes Féminins les 19 et 20 avril 2014 à Chenôve

Lucie/Marie-Paule s'inclinent en 1/4 de finale

Championnat Triplettes Féminins les 26 et 27 avril 2014 à Fénay

Lucie/Marie-Paule/Maëlys s'inclinent en 1/4 de finale

Josette/Flavie/Catherine s'inclinent en 1/2 finale et se qualifient pour la Ligue

Championnat Triplettes Masculins les 26 et 27 avril 2014 à Fénay

Romain/Sébastien/Elvis s'inclinent en 1/8ème de finale

Qualificatif Triplettes Féminins le 1er mai 2014 à l'ASPTT

Lucie/Marie-Paule/Maëlys se qualifient pour la Ligue

Qualificatif Triplettes Masculins le 1er mai 2014 à l'ASPTT

Romain/Sébastien/Elvis se qualifient pour la Ligue

Arnaud B./Christian/Ptrick P. se qualifient pour la Ligue

Championnat Triplettes Vétérans le 9 mai 2014 à Montbard

Georges/Dominique/Joël s'inclinent en 1/4 de finale et se qualifient pour la Ligue

Championnat Tir de Précision Masculins le 16 novembre 2014à Dijon Boulodrome

Elvis s'incline en 1/4 de finale